Próximas actuaciones
Febrero 2024
Disfruta del Mejor Flamenco Tradicional de Sevilla, con artistas profesionales al Baile, Cante y Guitarra. Los artistas que actúan en nuestro Centro Cultural Flamenco cuentan con importantes premios y prestigio nacional e internacional ¡No se lo pierdan!
1 al 15 de MARZO
Viernes 1: ESPECIAL “RAÍCES FLAMENCAS”
Baile: Lole de los Reyes, Rosa Belmonte y David Pérez
Cante: Jeromo Segura e Iván Carpio / Guitarra: Tino
Sábado 2: ESPECIAL “PASIÓN FLAMENCA”
Baile: Almudena Serrano, Irene Rueda y David Pérez
Cante: Jeromo Segura / Guitarra: “Naranjito Hijo”
Domingo 3: TARDES DE “SEVILLA FLAMENCA”
Baile: Yolanda Osuna y Felipe Mato
Cante: Bernardo Miranda / Guitarra: Raúl Cantizano
Martes 5: TARDES DE “CASTA FLAMENCA”
Baile: Almudena Serrano, Carmen Young y David Pérez
Cante: Manuel Pajares e Inma “la Carbonera” / Guitarra: Manuel de la Luz
Miércoles 6: TARDES DE “ALMA FLAMENCA”
Baile: Manuela Ríos, Saray García y “el Choro”
Cante: Juan Cantarote y Mercedes Cortés / Guitarra: Jordi Flores
Jueves 7: TARDES DE “SEGUIRIYA”
Baile: Marta Arias y Juan Carlos Cardoso
Cante: Bernardo Miranda e Iván Carpio / Guitarra: “Naranjito Hijo”
Viernes 8: TARDES DE “CASTA FLAMENCA”
Baile: Irene Rueda, Yolanda Osuna y Juan Carlos Cardoso
Cante: Mercedes Cortés y Quini de Jerez / Guitarra: Manuel de la Luz
Sábado 9: ESPECIAL “PASIÓN FLAMENCA”
Baile: Maribel Ramos “la Zambra”, Almudena Serrano, Felipe Mato
Cante: Jeromo Segura y Sebastián Cruz / Guitarra: Tino
Martes 12: TARDES DE “ARTE FLAMENCO”
Baile: Manuela Ríos, Rosa Belmonte y David Pérez
Cante: Manuel Pajares y “Tremendo Hijo” / Guitarra: Raúl Cantizano
Miércoles 13: TARDES DE “DUENDE FLAMENCO”
Baile: Marina Valiente, Lole de los Reyes y Felipe Mato
Cante: Jonathan Reyes y “Tremendo Hijo” / Guitarra: Jordi Flores
Jueves 14: TARDES DE “SEVILLA FLAMENCA”
Baile: Marina Valiente y Óscar de los Reyes
Cante: Jonathan Reyes y Manuel de la Nina / Guitarra: Salvador Gutiérrez
Viernes 15: ESPECIAL “ROMANCE FLAMENCO”
Baile: Lole de los Reyes, Carmen Young e Iván Orellana
Cante: “Tremendo Hijo” y Bernardo Miranda / Guitarra: Jordi Flores
(Iván Orellana – Ganador I Concurso de Baile “Memoria Flamenca”2019)
16 al 29 de MARZO
Sábado 16: TARDES DE “CASTA FLAMENCA”
Baile: Lole de los Reyes, Maribel Ramos “la Zambra” y Óscar de los Reyes
Cante: Manuel de la Nina y Quini de Jerez / Guitarra: “Naranjito Hijo”
Domingo 17: TARDES DE “ALMA FLAMENCA”
Baile: Yolanda Osuna y “el Choro”
Cante: Mercedes Cortés / Guitarra: Jordi Flores
Martes 19: ESPECIAL “ROMANCE FLAMENCO”
Baile: Carmen Young, Irene Rueda e Iván Orellana
Cante: Manuel Pajares y Sebastián Cruz / Guitarra: Salvador Gutiérrez
(Iván Orellana – Ganador I Concurso de Baile “Memoria Flamenca”2019)
Miércoles 20: TARDES DE “SEVILLA FLAMENCA”
Baile: Marina Valiente y Óscar de los Reyes
Cante: Manuel Pajares e Inma “la Carbonera” / Guitarra: “Naranjito Hijo”
Jueves 21: ESPECIAL “DUENDE FLAMENCO”
Baile: Marina Valiente, Irene Rueda e Iván Orellana
Cante: Manuel Pajares e Inma “la Carbonera” / Guitarra: Salvador Gutiérrez
(Iván Orellana – Ganador I Concurso de Baile “Memoria Flamenca”2019)
Viernes 22: TARDES DE “SEGUIRIYA”
Baile: Marta Arias y Juan Carlos Cardoso
Cante: Juan de la María y Sebastián Cruz / Guitarra: Jordi Flores
Sábado 23: ESPECIAL “ARTE FLAMENCO”
Baile: Maribel Ramos “la Zambra”, Yolanda Osuna y David Pérez
Cante: Bernardo Miranda y Jeromo Segura / Guitarra: Manuel de la Luz
Jueves 28: TARDES DE “SEGUIRIYA”
Baile: Marta Arias y Juan Carlos Cardoso
Cante: Inma “la Carbonera” y Jonathan Reyes / Guitarra: Tino
Viernes 29: ESPECIAL “ SEVILLA FLAMENCA”
Baile: Manuela Ríos, Carmen Young e Iván Orellana
Cante: Inma “la Carbonera” y Juan de la María / Guitarra: Tino
(Iván Orellana – Ganador I Concurso de Baile “Memoria Flamenca”2019)
Sábado 30: TARDES DE “PASIÓN FLAMENCA”
Baile: Manuela Ríos, Gloria del Rosario y Óscar de los Reyes
Cante: Jeromo Segura / Guitarra: “Naranjito Hijo”
Domingo 31: ESPECIAL “CORAZÓN FLAMENCO”
Baile: Maribel Ramos “la Zambra” y Felipe Mato
Cante: Quini de Jerez e Inma Rivero / Guitarra: “Naranjito Hijo”
1 al 15 de ABRIL
Lunes 1: ESPECIAL “RAÍCES FLAMENCAS”
Baile: Marina Valiente, Rosa Belmonte y David Pérez
Cante: “Tremendo Hijo” e Iván Carpio / Guitarra: Raúl Cantizano
Martes 2: ESPECIAL “PASIÓN FLAMENCA”
Baile: Marina Valiente, Gloria del Rosario y “el Choro”
Cante: Manuel de la Nina y Sebastián Cruz / Guitarra: “Naranjito Hijo”
Miércoles 3: TARDES DE “SEVILLA FLAMENCA”
Baile: Carmen Young, Rosa Belmonte y “el Choro”
Cante: Manuel Pajares y Mercedes Cortés / Guitarra: Tino
Jueves 4: TARDES DE “CASTA FLAMENCA”
Baile: Lole de los Reyes, Carmen Young y “el Choro”
Cante: Manuel Pajares y “Tremendo Hijo” / Guitarra: Tino
Viernes 5: TARDES DE “ALMA FLAMENCA”
Baile: Marta Arias, Irene Rueda y Juan Carlos Cardoso
Cante: Juan Cantarote y Sebastián Cruz / Guitarra: Manuel de la Luz
Sábado 6: TARDES DE “ARTE FLAMENCO”
Baile: Lole de los Reyes, Saray García y David Pérez
Cante: Jeromo Segura e Inma Rivero / Guitarra: Salvador Gutiérrez
Martes 9: TARDES DE “CASTA FLAMENCA”
Baile: Marina Valiente e Iván Orellana
Cante: Sebastián Cruz e Inma “la Carbonera” / Guitarra: “Naranjito Hijo”
(Iván Orellana – Ganador I Concurso de Baile “Memoria Flamenca”2019)
Miércoles 10: ESPECIAL “RAÍCES FLAMENCAS”
Baile: Marina Valiente, Almudena Serrano, Óscar de los Reyes
Cante: Manuel de la Nina y Kini de Jerez / Guitarra: Salvador Gutiérrez
Jueves 11: TARDES DE “ARTE FLAMENCO”
Baile: Marina Valiente, Rosa Belmonte y Óscar de los Reyes
Cante: Mercedes Cortés e Inma Rivero / Guitarra: Jordi Flores
Viernes 12: TARDES DE “DUENDE FLAMENCO”
Baile: Saray García, Lole de los Reyes y Felipe Mato
Cante: Jonathan Reyes y Kini de Jerez / Guitarra: “Naranjito Hijo”
Sábado 13: TARDES DE “PASIÓN FLAMENCA”
Baile: Maribel Ramos “la Zambra”, Yolanda Osuna y David Pérez
Cante: Jonathan Reyes y Bernardo Miranda / Guitarra: “Naranjito Hijo”
Domingo 14: ESPECIAL “ROMANCE FLAMENCO”
Baile: Maribel Ramos “la Zambra”, Carmen Young y Juan Carlos Cardoso
Cante: Manuel Pajares y Bernardo Miranda / Guitarra: “Naranjito Hijo”